Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 10:18

Главная » 2011 » Декабрь » 19 » Неделя Общественно-гуманитарных наук
Неделя Общественно-гуманитарных наук
Всю прошедшую неделю учителя истории, географии, русского и английского языков проводили в нашей школе различные мероприятия: от подвижных игр различных национальностей на перемене до интеллектуальных турниров, викторин. Интегрированный урок МХК и литературы. Каждый постарался заинтересовать учащихся своим предметом, рассказать что-то новое, интересное, необычное. Викторина по географии Токарева Галина Демьяновна организовала при помощи учащихся 8-9 классов викторину на знание своего предмета. Старшеклассники самостоятельно проводили мероприятие, выдавая за правильные вопросы жетоны, отслеживая честность и правильность игры. По итогам викторины объявляются следующие победители: 2 класс: 1 место – Галимова Алина, Самохвалов Саша 2 место – Горохова Лада 3 место – Артыкова Марина З класс: 1 место – Кочуров Валера 2 место – Важенин Александр 3 место – Гневашева Наталья, Тимофеева Татьяна, Бурдиева Надежда 5 класс: 1 место – Шумская Юлия Абаев Евгений 2 место – Якунин Женя Ецкалов Сережа 3 место – Борисенко Дмитрий 6 класс: 1 место = Алимасова Лиля 2 место – Шакиров Рафаэль 3 место – Юсупова Алина 7 класс: 1 место – Клабуков Саша 2 место – Белокопытов Максим 3 место – Захарова Настя,Пиманов Кирилл МОЛОДЦЫ!!!! Поздравляем!!!! «Необычное в обычном» Как часто мы не замечаем старых вещей, торопимся их выбросить. И зря. Ведь каждая вещичка несет в себе память о нашей жизни, семье. И надо бережно и трепетно относиться к таким вроде мешающим на первый взгляд вещам ,как детские пинетки, ученические прописи, дневник с первой пятеркой, старый-престарый утюг, машинка Зингер и многое другое. На своем личном примере Светлана Николаевна Сандак показала, как могут быть бесценны вот такие «лишние вещи». На своих уроках она продемонстрировала так называемый «музей в чемодане». Это наиболее важные для семьи, именно для семьи!!!, вещи, с каждой из которых связана та или иная история. Дети отметили, что они много нового узнали о Светлане Николаевне именно из этого урока, что она открылась им с другой стороны. Ярмарка Самым ярким днем была конечно пятница с фестивалем национальных культур. Кто бы мог подумать, что учащиеся совместно с педагогами так серьезно подойдут к заданию и так блестяще справятся с ним. Практически все классы нашли национальные костюмы. Кто только не был у нас в тот день в школе представлен: и армяне, и башкиры, и таджики, и немцы, и узбеки, и русские с украинцами. Поразило всех представление национальных особенностей культур, заявленное 2-3 классом. Это было настоящее шоу, с участием их классных руководителей – Кафеевой Р.А. и Крапотиной С.В. Не отступали от них и 4 класс, исполнившие армянский танец под руководством Устьянцевой Н.И. Понравились зрителям также номера 6 класса о немецкой культуре и живое выступление 11 класса, не ударившего в грязь и сделавшего заключительную эффектную точку своей игрой со зрителями. Но, наверное, самым интересным, а правильнее сказать будет Вкусным было дегустация национальных блюд. Таджикский плов исчез за несколько секунд под натиском 11 и 9 класса, немецкая кухня была опробована еще во время представления класса. Всех поразил стол башкиров, своим изобилием и разнообразием. Подтвердили свое звание евреи, которые издавна славятся на весь мир своей скупостью. Но зато было рассказан интересный обычай о трех свечах. Праздник удался!!!!
Просмотров: 470 | Добавил: Kit666 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2011  »
Как вы относитесь к ЕГЭ?