Бесплатный хостинг uCoz МОУ СОШ №11 Еманжелинского муниципального района - Подготовка к ЕГЭ
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 05:20

Подготовка к ЕГЭ

Посмотреть и скачать информацию о сроках проведения ЕГЭ 2011 Вы можете по этой ссылке:
:

Посмотреть и скачать информацию о дне открытых дверей Вы можете по этой ссылке:

Посмотреть и скачать информацию о пунктах ППЭ Вы можете по этой ссылке:

Посмотреть и скачать информацию о местах регистрации на сдачу ЕГЭ 2011 Вы можете по этой ссылке:

Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться во время экзаменов по каждому предмету ЕГЭ, ежегодно утверждается приказом Рособрнадзора.

Кроме того, в 2011 году в комплекты экзаменационных заданий по некоторым предметам включены справочные материалы.

ЕГЭ по математике

• Согласно приказу Рособрнадзора разрешается пользоваться линейкой.
  • Справочные материалы, которыми можно будет пользоваться во время экзамена, будут выданы каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.

ЕГЭ по географии

• На экзамене разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика), линейки и транспортира
  • Непрограммируемый калькулятор должен обеспечивать арифметические вычисления (сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций (sin, cos, tg, ctg, arcsin, arcos, arctg).
  • Калькулятор не должен предоставлять возможность сохранения в своей памяти баз данных экзаменационных заданий и их решений, а также любой другой информации, знание которой прямо или косвенно проверяется на экзамене.
  • Калькулятор не должен предоставлять экзаменующемуся возможности получения извне информации во время сдачи экзамена. Коммуникационные возможности калькулятора не должны допускать беспроводного обмена информацией с любыми внешними источниками.

ЕГЭ по химии

• На экзамене разрешено использование непрограммируемого калькулятора с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки.
  • Также к каждому варианту экзаменационной работы прилагаются следующие материалы:
    - периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева;
    - таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде;
    - электрохимический ряд напряжений металлов.

ЕГЭ по физике

• На экзамене разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика) с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки.
  • Кроме того, каждый комплект экзаменационной работы содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы.

ЕГЭ по иностранным языкам

• Дополнительные материалы и оборудование на экзамене по иностранному языку включают звуковоспроизводящую аппаратуру, аудиокассеты или компакт-диски (CD) с материалами для выполнения заданий раздела 1 «Аудирование».
По остальным предметам использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.
Использование любых иных дополнительных устройств и справочных материалов во время экзамена строго запрещено, в том числе:
- мобильные телефоны или иные средства связи;
- любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы и устройства.

При нарушении этих правил и отказе в их соблюдении организаторы совместно с уполномоченным представителем государственной экзаменационной комиссии вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления. На бланках и в пропуске проставляется метка о факте удаления с экзамена.

Какой предмет Вам больше нравится?