Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.05.2024, 11:51

Главная » 2012 » Январь » 28 » Дебаты
Дебаты
24 января учащиеся 6 класса устроили дебаты по теме «Давайте беречь нашу природу». Душетрепещущие призывы беречь окружающий мир взволновал слушателей, многие задумались над своим поведением. А так ли правильно мы поступаем и не следует ли более внимательно следить за своими поступками. Некоторые из выступлений мы выкладываем на страницах сайта. Надеюсь и вы задумаетесь над данным вопросом.
Мадьярова Карина
Уважаемые взрослые и дети, я хочу рассказать вам о проблемах, складывающихся в настоящее время в окружающей нас среде. А ведь лес – наш дом, где все его жители – наши братья, живущие рядом с нами. И все мы зависим друг от друга. Природа страдает больше всего около крупных городов. Засыхают и погибают травы и деревья, загрязняются водоемы и почвы. Все это связано с выбросами газов, промышленных стоков. В итоге кое-где мы можем увидеть своеобразные «пустыни», почти лишенные растительности, разрушается почва. Сейчас наша с вами задача сохранить лес, сохранить нашу Землю. Пожалуйста, берегите природу.
Сухарева Ксения
Дорогие люди, берегите лес. Ведь что будет нас радовать, восхищать своей красотой. Благодаря лесу мы здоровы, ведь листья успокаивают, снимают усталость. Какое упоение ощущаешь в лесу, возвращаешься оттуда заряженный природной энергией. Да и обыкновенные игры на природе закаляют нас. А любовь к животным – делают нас добрее. Лишь только плохие люди могут убить животное, поджечь муравейник, раздать гнездо с птенчиками. Туристы все чаще и чаще загрязняют лес, не тушат костры, вызывая пожары, испепеляющие целые лесополосы. Я очень люблю свой лес и людей, призываю всех беречь природу.
Махаева Дарья
Дорогие ребята нашего города Еманжелинска. Я хочу обратиться к вам с просьбой беречь нашу природу от пожаров. С 2010 года леса горят в нашей стране чуть ли не каждый день. А все из-за одной единственной спички, не затушенного костра. В итоге горит лес, гибнут насекомые, звери, птицы, гибнут и сами люди. Гибнет природа, наша планета. Спасатели не способны исправить то, что творят тысячи. Зачем бороться с тем, что можно просто нее допустить. Стоит всего лишь думать о последствиях своих поступков. Давайте беречь, что нам подарила судьба.
Граф Ольга
Здравствуйте дорогие наши слушатели. Вы никогда не задумывались над тем, что все мы с вами убийцы??? А ведь мы ежедневно губим природу: вырубаем леса, убиваем животных, птиц, насекомых. А ведь все она тоже обладают душой. Представьте, кто-нибудь огромный сжимает тебя в своих руках, разрывает тебя на части, ждет, когда ты высохнешь. Приятно? Нет? А ведь именно так мы часто поступаем с бабочками, пауками, цветами… Вот так же ощущают себя они. Загрязняя лес, мы убиваем не только красивый пейзаж, мы уничтожаем живые существа. Многие из них уже не вернуться к нам, некоторые на грани исчезновения и занесены в Красную книгу. Можно еще долго приводить примеры, но я думаю уже сейчас каждый из вас задумался. А стоит ли делать то, над чем мы не задумываемся, с легкостью наступая на паучка или гусеницу.
Просмотров: 412 | Добавил: Kit666 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2012  »
Как вы относитесь к ЕГЭ?